Willkommen auf der Website der Gemeinde Grenchen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF
Bereich Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Kommandokanzlei 032 654 75 75 stapo@grenchen.ch
Ambulanz- und Rettungsdienst 032 645 41 15 reinhard.grichting@grenchen.ch
Arbeitsamt Grenchen/Bettlach/Selzach (Netzwerk Grenchen) 032 513 65 00 arbeitsamt@netzwerk-grenchen.ch
Baudirektion 032 654 67 67 baudirektion@grenchen.ch
Bauinspektorat 032 654 67 67 baudirektion@grenchen.ch
Bestattungsamt 032 655 66 66 einwohnerkontrolle@grenchen.ch
Einwohnerkontrolle 032 655 66 66 einwohnerkontrolle@grenchen.ch
Ferienheim Prägelz 032 315 12 25 schulverwaltung@grenchen.ch
Feuerungskontrolle 032 654 67 67 feuko@grenchen.ch
Feuerwehr Grenchen 032 654 75 61 feuerwehr@grenchen.ch
Finanzverwaltung 032 655 66 66 finanzverwaltung@grenchen.ch
Friedhof 079 833 88 25 friedhof@grenchen.ch
Hochbau 032 654 67 67 baudirektion@grenchen.ch
Informatik 032 655 66 88 informatik@grenchen.ch
Kindes- und Erwachsenenschutz 032 654 21 21 soziale.dienste@grenchen.ch
KiTa "Villa Kunterbunt" 032 652 86 49 villakunterbunt@grenchen.ch
KiTa Märlihus 032 652 31 75 maerlihus@grenchen.ch
Kommissariat Sicherheitspolizei 032 654 75 75 stapo@grenchen.ch
Kommissariat Verkehrspolizei 032 654 75 75 stapo@grenchen.ch
Leitungskataster 032 654 67 67 baudirektion@grenchen.ch
Liegenschaftenverwaltung 032 654 67 67 baudirektion@grenchen.ch
Musikschule 032 653 31 19 musikschule.grenchen@bluewin.ch
Personalamt 032 655 66 66 personalamt@grenchen.ch
Polizei Stadt Grenchen 032 654 75 75 stapo@grenchen.ch
Rechtsdienst 032 655 66 63 rechtsdienst@grenchen.ch
Schulärztlicher Dienst 032 654 79 79 schulverwaltung@grenchen.ch
Schulsozialarbeit   schulsozialarbeit@grenchen.ch
Schulverwaltung 032 654 79 79 schulverwaltung@grenchen.ch
Schwimmbad 032 653 09 07 schwimmbad@grenchen.ch
Sozialdienst 032 654 21 21 soziale.dienste@grenchen.ch
Sozialversicherungen 032 654 21 21 ahv@grenchen.ch
Stadtarchiv Grenchen 032 653 31 09 stadtarchiv@grenchen.ch
Stadtbibliothek Grenchen 032 652 87 16 stadtbibliothek@grenchen.ch
Stadtgrün 032 654 11 47 stadtgruen@grenchen.ch
Stadtkanzlei 032 655 66 66 stadtkanzlei@grenchen.ch
Stadtkasse/Steuerregisteramt 032 655 66 66 stadtkasse@grenchen.ch
Stadtplanung 032 654 67 67 baudirektion@grenchen.ch
Stadtpräsidium 032 655 66 66 stadtpraesidium@grenchen.ch
Standortmarketing 032 655 66 18 standortmarketing@grenchen.ch
Support 032 654 21 21 soziale.dienste@grenchen.ch
Tagesstrukturen 032 652 92 50 susanne.schmid@grenchen.ch
Tiefbau 032 654 67 67 baudirektion@grenchen.ch
Verkehrserziehung 032 654 75 75 stapo@grenchen.ch
Werkhof 032 654 11 44 baudirektion@grenchen.ch
Wirtschaftsförderung 032 655 66 66 wirtschaftsfoerderung@grenchen.ch
Zentrale Dienste Baudirektion 032 654 67 67 baudirektion@grenchen.ch
Zivilschutz 032 654 75 00 zivilschutz@grenchen.ch
Zivilstandsamt (Kantonales Amt) 032 627 23 81 za.so@vd.so.ch