Willkommen auf der Website der Gemeinde Grenchen Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF

Sek I Zentrum

Übersicht
Mitarbeitende
Gebäude
Klassen
Neuigkeiten
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Klossner Jürg Schulleiter 032 652 88 12
Adam Denise Lehrperson SEK I 076 747 29 02
Aebi Karin Lehrperson SEK I 079 709 05 52
Affolter Christoph Lehrperson Spezielle Förderung SEK I 079 128 13 85
Altermatt Markus Lehrperson SEK I 079 763 31 62
Barbey Marcel Lehrperson SEK I / Primarlehrer 079 762 56 14
Barbey Roxane Lehrperson SEK I 077 489 23 57
Batschelet Lukas Fachlehrperson 076 302 25 46
Béguelin Roland Lehrperson SEK I 076 427 16 27
Beljean Pascal Lehrperson SEK I 079 771 11 06
Bischof Ursula Assistentin Gesamtschulleiterin, Schulleiter SEK I 032 654 79 77
Buser-Näf Natalie Lehrperson SEK I 079 762 78 54
Dahl Pamela Kathrin DaZ-Lehrerin  
Eng Markus Hauswart 079 833 83 06
Fimian Pia Fachlehrkraft WAH 079 599 94 50
Fischer Sabine Lehrperson SEK I 076 547 01 01
Gähler Michael Lehrperson SEK I 079 882 26 92
Gangi Nadine Lehrperson SEK I 032 622 33 32
Grass Duosch Fachlehrkraft Werken 079 398 98 36
Greder Pascale Lehrperson SEK I 076 565 17 46
Gutmann Nadja Fachlehrkraft Werken 032 652 90 31
Häni Daniela Fachlehrkraft Musik 079 870 88 52
Hammel Stocker Gabriela Fachlehrperson 032 323 22 18
Henzi Bettina Lehrperson SEK I 079 321 07 10
Hess Matthias Hauswart 079 387 30 22
Hofstetter Corinne Lehrperson SEK I 079 907 60 88
Humair Petra Lehrperson SEK I 079 763 71 86
Imboden Beatrix Fachlehrkraft WAH 032 652 97 43
Jenni Anna-Martina Fachlehrperson Techn. Gestalten 032 533 20 64
Kaltenrieder Manuela Lehrperson SEK I 079 555 28 95
Keller Gaby Fachlehrkraft WAH / Französisch  
Knuchel Nicole Lehrperson SEK I 078 738 01 41
Kully Franziska Lehrperson SEK I 079 439 21 65
Kupper Daniel Lehrperson SEK I 079 762 63 54
Libertini Emanuela Lehrperson SEK I / SHP 078 641 53 65
Luca Laura Lehrperson SEK I 079 481 05 45
Mägli Jérôme Lehrperson SEK I 079 701 73 65
Martinovic Romeo Hauswart 079 342 72 64
Nyffeler Christoph Lehrperson SEK I 076 316 91 94
Obrist Michelle Lehrperson SEK I 079 762 74 75
Rau Sarah Lehrperson SEK I 079 204 39 95
Rudin Sophie Schulsozialarbeiterin 076 223 42 49
Rufer Barbara Förderlehrperson 079 406 29 23
Ruffieux Renate Fachlehrkraft WAH und Werken 032 652 72 82
Schär Sabine Lehrperson SEK I 079 763 71 69
Scheier Marc Sportlehrer 079 960 18 28
Schuler Ivo Lehrperson SEK I 079 763 23 88
Schwab-Altermatt Andrea Schulische Heilpädagogin 032 652 92 94
Spälti Jacques Lehrperson SEK I 079 504 67 49
Stampfli Nicole Fachlehrkraft Werken 032 653 16 12
Staufer Claudia Lehrperson SEK I 032 641 00 53
Staufer Jacqueline Lehrperson SEK I 078 914 36 62
Stucki Dominique Lehrperson SEK I 079 225 32 82
Treier Marcel Lehrperson SEK I 079 763 23 51
Vils Thomas Lehrperson SEK I 079 762 77 11
von Streit Angela Fachlehrkraft Musik 032 535 06 91
Walcher Bachmann Marlis Lehrperson SEK I 079 668 16 08
Winiger Herbert Lehrperson SEK I 079 763 23 55
Zurschmiede Michael Lehrperson SEK I 079 102 56 54
zur Übersicht