Willkommen auf der Website der Gemeinde Grenchen Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Eichholz KG Ei Glauser Daniela, Wachtel Nicole Eichholz-Pavillon
Eichholz KG Frei Nava Miriam Freimatt
Eichholz KG Pe Costa Xenia Perron 3
Eichholz KG Ru Siegenthaler Lea Ruffini
Eichholz KG Wi Choque Julie Witmatt
Eichholz PS 1c Cattin Sarah, Steiner Judith 5-12
Eichholz PS 1d Toro Lucia 5-02
Eichholz PS 1e Bader Monika 5-01
Eichholz PS 2c Stiep Eva, von Arx Bläuer Andrea 5-21
Eichholz PS 2d Walker Christine O-02
Eichholz PS 2e Lüdi Magdalena, Schmucki Jacqueline 5-22
Eichholz PS 3c Moser Michael 1-12
Eichholz PS 3d Zoss Barbara 1-01
Eichholz PS 3e Ballacchino Stefania 2-12
Eichholz PS 4c Humair Priska 1-11
Eichholz PS 4d Herzog Lucia 1-02
Eichholz PS 4e Erard Nadine 2-02
Eichholz PS 5d Studer Benjamin 3-12
Eichholz PS 5e Simsir Nadija 3-14
Eichholz PS 6c Stankovic Vida 4-21
Eichholz PS 6d Glauser Danaël 4-22
Eichholz PS 6e Manganiello Patrik 4-12
Halden KG BO Bader Fiona, Stauffer Marianne Bodenrain-Ost
Halden KG BW Ingold Géraldine Bodenrain-West
Halden KG Ha Lampart Valeria Halden
Halden KG Hof Bertenghi-Marti Jrène, Spinnler Caroline Hofweg
Halden KG Ling Frei Eveline Lingeriz
Halden KG Schm Jäggi Karin, Lye Joanna Schmelzi
Halden PS 1h Vogt Jolanda 58
Halden PS 1i Savija Branko 59
Halden PS 1m Bläsi Céline 52
Halden PS 2h Aebi Beatrice, Douh-Khan Chahrazed 69
Halden PS 2i Marino Lara 68
Halden PS 2m Zimmermann Regula 51
Halden PS 3h Barreaux Valérie 38
Halden PS 3i Burkard Nathalie, Kupper Lea 48
Halden PS 3m Kupper Ingeborg 49
Halden PS 4h Erard Nadia, Seiler Carmen 42
Halden PS 4i Caccivio Eveline, Palermo Ilenia 41
Halden PS 4m Kohler Céline 39
Halden PS 5h Winzenried Tabea 22
Halden PS 5i Torre Linda 61
Halden PS 5m von Bonin Beat 21
Halden PS 6h Stephani Daniel 32
Halden PS 6i Wälti Andrea 31
Halden PS 6m Sivillica Ilaria 62
Kastels KG Ba Andriulo Gioele, Schönenberger Cornelia Bachtelen
Kastels KG Ho Loretz Judith, Trummer Iris Hohlen
Kastels KG Li Flückiger Helene, Vogt Elena Linden-Pavillon
Kastels KG Rö Wyssmann Franziska Röti
Kastels KG Wa Gerber Laura, Sommer Claudia Wandfluh
Kastels KG Ze Seiler Anita, Von Känel Sandra Schulhaus IV
Kastels DfF Kofmel Annette, Macia Belinda C17
Kastels PS 1f Gasche Claudine, Jaeggi Karin-Petra A02
Kastels PS 1g Gendusa Eleonora A03
Kastels PS 2f Mengisen Monika, Nyfeler Marianne A01
Kastels PS 2g Hänggi Sandra, Zurbrügg Klara A04
Kastels PS 3f Affolter Kathrin, Januzaj Bilall B01
Kastels PS 3g Bangerter Yvonne, Kurth Gabriela B03
Kastels PS 4f Saner Stephan, Sauser Corinne B14
Kastels PS 4g Kobi Lena, Urech Fabienne B04
Kastels PS 5f Kadriu Besarta C03
Kastels PS 5g Blazevic Mirjana, Bucher Möri Nicole C05
Kastels PS 6f Bilecen Eren, Bucher Möri Nicole C06
Kastels PS 6g Toro Salvatore C04
Sek I Zentrum SEK B 1A Staufer Jacqueline 24
Sek I Zentrum SEK B 1B Stucki Dominique 26
Sek I Zentrum SEK B 1C Altermatt Markus 27
Sek I Zentrum SEK B 1D Zurbriggen Dominic 25
Sek I Zentrum SEK B 2A Rau Sarah 24
Sek I Zentrum SEK B 2B Gähler Michael 23
Sek I Zentrum SEK B 2C Béguelin Roland 12
Sek I Zentrum SEK B 2D Knuchel Nicole 17
Sek I Zentrum SEK B 3A Nyffeler Christoph 13
Sek I Zentrum SEK B 3B Kaltenrieder Manuela 11
Sek I Zentrum SEK B 3C Beljean Pascal 14
Sek I Zentrum SEK B 3D Schär Sabine 22
Sek I Zentrum SEK E I a Schuler Ivo 16
Sek I Zentrum SEK E I b Schaad Bruno 17
Sek I Zentrum SEK E I c Fischer Sabine 31
Sek I Zentrum SEK E II a Greder Pascale 02
Sek I Zentrum SEK E II b Barbey Marcel 11
Sek I Zentrum SEK E II c Buser-Näf Natalie 43
Sek I Zentrum SEK E III a Treier Marcel 45
Sek I Zentrum SEK E III b Winiger Herbert 14
Sek I Zentrum SEK E III c Kully Franziska 44
Sek I Zentrum SEK P I p Zurschmiede Michael 36
Sek I Zentrum SEK P I q Gisiger Peter 36
Sek I Zentrum SEK P II p Humair Petra 01
Sek I Zentrum SEK P II q Kupper Daniel 26