Willkommen auf der Website der Gemeinde Grenchen Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Eichholz KG Ei Glauser Daniela, Wachtel Nicole Eichholz-Pavillon
Eichholz KG Frei Jaggi Alice, Sevinç Duygu Freimatt
Eichholz KG Pe Costa Xenia Perron 3
Eichholz KG Ru Krebs Anina, Siegenthaler Lea Ruffini
Eichholz KG Wi Choque Julie Witmatt
Eichholz PS 1c Stiep Eva 5-21
Eichholz PS 1d Cattin Sarah, Walker Christine O-02
Eichholz PS 1e Lüdi Magdalena, Schmucki Jacqueline 5-22
Eichholz PS 2c Nolfo Santo 5-11
Eichholz PS 2d Toro Lucia 5-02
Eichholz PS 2e Bader Monika 5-01
Eichholz PS 3c Humair Priska 1-11
Eichholz PS 3d Herzog Lucia, Rudolf Iris 1-02
Eichholz PS 3e Erard Nadine, Steiner Judith 2-02
Eichholz PS 4d Moser Michael 1-12
Eichholz PS 4e Schaller Susanne, Zoss Barbara 1-01
Eichholz PS 5c Stankovic Vida 3-02
Eichholz PS 5d Simsir Nadija 3-12
Eichholz PS 5e Glauser Danaël, Manganiello Patrik 3-11
Eichholz PS 6d Studer Benjamin 2-11
Eichholz PS 6e Affolter Rachel, Sieber Nadine 2-12
Halden KG BO Bader Fiona, Stauffer Marianne Bodenrain-Ost
Halden KG BW Ingold Géraldine, Wullimann Tabea Bodenrain-West
Halden KG Ha Lampart Valeria Halden
Halden KG Hof Bertenghi-Marti Jrène Hofweg
Halden KG Ling Frei Eveline Lingeriz
Halden KG Schm Jäggi Karin, Lye Joanna Schmelzi
Halden PS 1h Aebi Beatrice, Douh-Khan Chahrazed 69
Halden PS 1i Marino Lara 68
Halden PS 1m Zimmermann Regula 51
Halden PS 2h Lienberger Sabine, Vogt Jolanda 58
Halden PS 2i Savija Branko, Savija Noemi 59
Halden PS 2m Bläsi Céline, Seiler Carmen 52
Halden PS 3h Erard Nadia, Seiler Carmen 42
Halden PS 3i Caccivio Eveline, Palermo Ilenia 41
Halden PS 3m Kohler Céline 39
Halden PS 4h Barreaux Valérie, Fankhauser Michel 38
Halden PS 4i Burkard Nathalie, Zimmermann Damaris 48
Halden PS 4m Kupper Ingeborg 49
Halden PS 5h Stephani Daniel 32
Halden PS 5i Wälti Andrea 31
Halden PS 5m Sivillica Ilaria 62
Halden PS 6h von Bonin Beat 21
Halden PS 6i Winzenried Tabea 22
Kastels KG Ho Loretz Judith, Trummer Iris Hohlen
Kastels KG Li Flückiger Helene, Randegger Liliane Linden-Pavillon
Kastels KG Rö Moser Kordula, Wyssmann Franziska Röti
Kastels KG Wa Gerber Laura Wandfluh
Kastels KG Ze Seiler Anita, Von Känel Sandra Schulhaus IV
Kastels DfF Kofmel Annette 11
Kastels PS 1f Mengisen Monika, Nyfeler Marianne A01
Kastels PS 1g Hänggi Sandra, Zurbrügg Klara A04
Kastels PS 2f Gasche Claudine, Jaeggi Karin-Petra A02
Kastels PS 2g Augustin Hefti Irene, Gendusa Eleonora A03
Kastels PS 3f Saner Stephan B14
Kastels PS 3g Kobi Lena, Urech Fabienne B04
Kastels PS 4f Bangerter Yvonne, Kurth Gabriela B03
Kastels PS 4g Januzaj Bilall, Lüthi Catherine B01
Kastels PS 5f Bucher Möri Nicole, Flury Simone C06
Kastels PS 5g Toro Salvatore C04
Kastels PS 6f Blazevic Mirjana, Bucher Möri Nicole C03
Kastels PS 6g Drugzani Besarta C05
Sek I Zentrum SEK B 1A Rau Sarah 24
Sek I Zentrum SEK B 1B Gähler Michael 23
Sek I Zentrum SEK B 1C Béguelin Roland 12
Sek I Zentrum SEK B 1D Knuchel Nicole 27
Sek I Zentrum SEK B 2A Nyffeler Christoph 13
Sek I Zentrum SEK B 2B Kaltenrieder Manuela 11
Sek I Zentrum SEK B 2C Beljean Pascal 14
Sek I Zentrum SEK B 2D Schär Sabine 12
Sek I Zentrum SEK B 3A Staufer Jacqueline 24
Sek I Zentrum SEK B 3B Stucki Dominique 26
Sek I Zentrum SEK B 3C Altermatt Markus 27
Sek I Zentrum SEK E I a Greder Pascale 02
Sek I Zentrum SEK E I b Barbey Marcel 11
Sek I Zentrum SEK E I c Buser-Näf Natalie 43
Sek I Zentrum SEK E II a Treier Marcel 45
Sek I Zentrum SEK E II b Winiger Herbert 14
Sek I Zentrum SEK E II c Kully Franziska 44
Sek I Zentrum SEK E III a Schuler Ivo 16
Sek I Zentrum SEK E III b Schaad Bruno 17
Sek I Zentrum SEK E III c Fischer Sabine 31
Sek I Zentrum SEK P I p Humair Petra 01
Sek I Zentrum SEK P I q Kupper Daniel 26
Sek I Zentrum SEK P II p Zurschmiede Michael 36
Sek I Zentrum SEK P II q Gisiger Peter 36