Willkommen auf der Website der Gemeinde Grenchen Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Adam Denise Lehrperson SEK I 076 747 29 02 Sek I Zentrum
Aebi Beatrice Primarlehrerin 079 763 63 04 Halden
Aebi Karin Lehrperson SEK I 079 709 05 52 Sek I Zentrum
Affolter Christoph Lehrperson Spezielle Förderung SEK I 079 128 13 85 Sek I Zentrum
Affolter Rachel Primarlehrerin   Eichholz
Affolter-Flury Sabrina Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin 032 652 78 74 Halden
Altermatt Markus Lehrperson SEK I 079 763 31 62 Sek I Zentrum
Amato Carine Primarlehrerin 032 654 58 53 Eichholz
Arbogast Cornelia Fachlehrkraft Werken   Eichholz
Augustin Hefti Irene Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 079 324 10 33 Kastels
Bader Fiona Kindergärtnerin 032 652 78 74 Halden
Bader Monika Primarlehrerin 032 654 58 55 Eichholz
Ballacchino Stefania Primarlehrerin   Eichholz
Bangerter Yvonne Primarlehrerin 079 763 04 18 Kastels
Barbey Marcel Lehrperson SEK I / Primarlehrer 079 762 56 14 Sek I Zentrum
Barreaux Valérie Primarlehrerin 032 519 01 73 Halden
Batschelet Lukas Fachlehrperson 076 302 25 46 Sek I Zentrum
Béguelin Roland Lehrperson SEK I 076 427 16 27 Sek I Zentrum
Beljean Pascal Lehrperson SEK I 079 771 11 06 Sek I Zentrum
Berger Adrian Primarlehrer / Förderlehrperson 079 763 21 83 Kastels
Bertenghi-Marti Jrène Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin 079 443 97 05 Halden
Bigolin Claudia Schulische Heilpädagogin 032 652 64 91 Eichholz
Bläsi Céline Primarlehrerin 079 762 76 87 Halden
Blazevic Mirjana Primarlehrerin 076 574 64 28 Kastels
Brüderli Sandra Förderlehrperson / DaZ-Lehrerin 078 607 97 92 Halden
Bucher Möri Nicole Primarlehrerin 079 762 92 68 Kastels
Buess Daniela Musiklehrerin   Musikschule
Burkard Nathalie Primarlehrerin 079 762 72 81 Halden
Buser-Näf Natalie Lehrperson SEK I 079 762 78 54 Sek I Zentrum
Caccivio Eveline Primarlehrerin 079 762 72 60 Halden
Cattin Sarah Primarlehrerin 032 652 87 49 Eichholz
Choque Julie Kindergärtnerin 032 653 01 28 Eichholz
Costa Xenia Kindergärtnerin 032 530 25 55 Eichholz
Cslovjecsek Christine Primarlehrerin 032 654 58 54 Eichholz
De Barros Sandra Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 032 654 58 55 Eichholz
Douh-Khan Chahrazed Primarlehrerin   Halden
Drugzani Besarta Primarlehrerin 079 762 73 43 Kastels
Ebnöther Toni Musiklehrer 076 345 75 02 Halden,
Musikschule
Erard Nadia Primarlehrerin 079 762 72 11 Halden
Erard Nadine Primarlehrerin 032 654 58 53 Eichholz
Eugster Mezger Simone Schulische Heilpädagogin 079 639 82 06 Eichholz
Fankhauser Michel Primarlehrer / Förderlehrperson   Halden
Favre Nathalie Logopädin 079 290 64 53 Kastels
Fedeli Angela Fachlehrkraft Werken 032 654 58 54 Eichholz
Feliciani Renzo Musiklehrer 032 653 31 19 Musikschule
Feller Nadine Schulische Heilpädagogin   Eichholz
Fimian Pia Fachlehrkraft Hauswirtschaft 079 599 94 50 Sek I Zentrum
Fischer Sabine Lehrperson SEK I 076 547 01 01 Sek I Zentrum
Flückiger Helene Kindergärtnerin 032 652 96 74 Kastels
Flury Simone Primarlehrerin   Kastels
Frei Eveline Kindergärtnerin 032 530 59 19 Halden
Fust Thomas Primarlehrer   Halden
Gähler Michael Lehrperson SEK I 079 882 26 92 Sek I Zentrum
Gangi Nadine Lehrperson SEK I 032 622 33 32 Sek I Zentrum
Gasche Claudine Primarleherin 079 320 28 09 Kastels
Gendusa Eleonora Primarlehrerin 079 887 35 38 Kastels
Gerber Laura Kindergärtnerin 032 645 16 75 Kastels
Gisiger Peter Lehrperson SEK I 079 282 80 37 Sek I Zentrum
Glauser Danaël Primarlehrer 079 940 46 98 Eichholz
Glauser Daniela Kindergärtnerin 032 652 39 64 Eichholz
Glauser Eveline Fachlehrkraft Werken 079 126 18 46 Halden
Goldenberger Kathrin Schulische Heilpädagogin 032 654 58 52 Eichholz
Grass Duosch Fachlehrkraft Werken 079 398 98 36 Sek I Zentrum
Greder Pascale Lehrperson SEK I 076 565 17 46 Sek I Zentrum
Grossenbacher Ursula Musiklehrerin 032 653 31 19 Musikschule
Gutmann Nadja Fachlehrkraft Werken 079 960 18 30 Sek I Zentrum
Haefeli Joelle Förderlehrperson 032 652 72 69 Halden,
Kastels
Hänggi Sandra Primarlehrerin 079 155 04 88 Kastels
Häni Daniela Fachlehrkraft Musik 079 870 88 52 Sek I Zentrum
Hammel Stocker Gabriela Fachlehrperson 032 323 22 18 Sek I Zentrum
Henzi Bettina Lehrperson SEK I 079 321 07 10 Sek I Zentrum
Herzog Lucia Primarlehrerin 032 654 58 51 Eichholz
Hofer Nathalie Primarlehrerin 078 663 01 42 Kastels
Hofstetter Corinne Lehrperson SEK I 079 907 60 88 Sek I Zentrum
Horsch-Oberhänsli Sara Logopädin   Eichholz
Hügli Simone Logopädin 079 101 80 67 Halden
Humair Petra Lehrperson SEK I 079 763 71 86 Sek I Zentrum
Humair Priska Primarlehrerin 032 654 58 51 Eichholz
Imboden Beatrix Fachlehrkraft Hauswirtschaft 032 652 97 43 Sek I Zentrum
Ingold Géraldine Kindergärtnerin 032 652 78 74 Halden
Jäggi Jasmin Schulische Heilpädagogin   Halden
Jäggi Karin Kindergärtnerin 032 652 72 69 Halden
Jaeggi Karin-Petra Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 076 577 40 13 Kastels
Jaggi Alice Kindergärtnerin 032 652 85 48 Eichholz
Januzaj Bilall Primarlehrer 079 762 83 49 Kastels
Jenni Anna-Martina Fachlehrperson Techn. Gestalten   Sek I Zentrum
Kaltenrieder Manuela Lehrperson SEK I 079 555 28 95 Sek I Zentrum
Keller Gaby Fachlehrkraft Hauswirtschaft / Frühfranzösisch   Halden,
Sek I Zentrum
Knausz Simone Schulische Heilpädagogin   Eichholz
Knuchel Nicole Lehrperson SEK I 078 738 01 41 Sek I Zentrum
Kobi Lena Primarlehrerin 079 838 34 89 Kastels
Kocher Andreas Musiklehrer 032 653 31 19 Musikschule
Kofmel Annette Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 079 101 69 70 Kastels
Kohler Céline Primarlehrerin   Halden
Krebs Anina Kindergärtnerin 032 652 64 91 Eichholz
Kronenberg Ruwen Musiklehrer 032 653 31 19 Musikschule
Kühne Sabine Förderlehrperson 079 762 71 75 Kastels
Kully Franziska Lehrperson SEK I 079 439 21 65 Sek I Zentrum
Kunz Verena Fachlehrkraft Werken 078 647 15 88 Halden
Kupper Daniel Lehrperson SEK I 079 762 63 54 Sek I Zentrum
Kupper Ingeborg Primarlehrerin 079 762 72 83 Halden
Kurth Colette Primarlehrerin   Halden
Kurth Gabriela Primarlehrerin 079 763 04 18 Kastels
Kuster Tamara Primarlehrerin   Halden
Lampart Valeria Kindergärtnerin 032 652 90 88 Halden
Lanz Alexander Fachlehrperson 078 300 34 09 Sek I Zentrum
Libertini Emanuela Lehrperson SEK I / SHP 078 641 53 65 Sek I Zentrum
Liechti Deborah Kindergärtnerin 032 653 01 28 Eichholz
Lienberger Sabine Primarlehrerin / Schulische Heilpädagogin / DaZ-Lehrerin 079 762 67 45 Halden
Locher Maria Logopädin 032 654 58 58 Eichholz
Loretz Judith Kindergärtnerin 032 652 38 31 Kastels
Luca Laura Lehrperson SEK I 079 481 05 45 Sek I Zentrum
Lüdi Magdalena Primarlehrerin 032 654 58 55 Eichholz
Lüthi Catherine Primarlehrerin 079 762 83 49 Kastels
Lye Joanna Kindergärtnerin 032 652 72 69 Halden
Macia Belinda Förderlehrperson 079 763 01 30 Kastels
Maeder Andrea Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 077 473 45 11 Halden
Manganiello Patrik Primarlehrer 079 344 17 30 Eichholz
Marchand Claudia Fachlehrkraft Werken 032 637 08 14 Halden
Marino Lara Primarlehrerin 079 762 67 38 Halden
Mast Barbara Musiklehrerin 032 653 31 19 Musikschule
Mast Beda Musiklehrer 032 653 31 19 Musikschule
Mengisen Monika Primarlehrerin 079 762 73 78 Kastels
Montani Gabriella Musiklehrerin 032 653 31 19 Musikschule
Moser Andreas Leiter Musikschule / Musiklehrer 079 136 18 01 Musikschule
Moser Kordula Kindergärtnerin 032 530 57 17 Kastels
Moser Michael Primarlehrer 078 753 35 00 Eichholz
Neukom Anna Primarlehrerin / Förderlehrperson / DaZ-Lehrerin 076 543 03 09 Kastels
Niederhauser Roland Schulischer Heilpädagoge   Eichholz
Nolfo Santo Primarlehrer 032 654 58 53 Eichholz
Nyfeler Marianne Primarlehrerin 032 641 08 68 Kastels
Nyffeler Christoph Lehrperson SEK I 076 316 91 94 Sek I Zentrum
Palermo Ilenia Primarlehrerin 079 699 80 81 Halden
Perego Melanie Fachlehrkraft Werken 079 277 80 75 Halden
Ramseier Andrea Logopädin 079 762 71 24 Halden
Randegger Liliane Kindergärtnerin 032 652 96 74 Kastels
Rau Sarah Lehrperson SEK I 079 204 39 95 Sek I Zentrum
Rawyler Miriam Musiklehrerin 032 342 31 77 Halden,
Musikschule
Rohr Fabienne Primarlehrerin / Schulische Heilpädagogin   Halden
Roth Kurt Musiklehrer 032 653 31 19 Musikschule
Rubitschon Christina Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin   Kastels
Rudolf Iris Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 079 481 70 47 Eichholz
Rufer Barbara Förderlehrperson   Halden
Ruffieux Renate Fachlehrkraft Hauswirtschaft und Werken 079 762 53 50 Halden,
Sek I Zentrum
Saner Stephan Primarlehrer 079 762 74 89 Kastels
Saurer Maya Schulische Heilpädagogin 076 328 22 24 Kastels
Sauser Corinne Fachlehrkraft Werken, DaZ-Lehrerin 079 483 85 47 Kastels
Savija Branko Primarlehrer 079 535 28 05 Halden
Savija Noemi Primarlehrerin   Halden
Schaad Bruno Lehrperson SEK I 076 568 25 55 Sek I Zentrum
Schär Sabine Lehrperson SEK I 079 763 71 69 Sek I Zentrum
Schafknecht Claudia Schulische Heilpädagogin 079 411 07 93 Kastels
Schaller Susanne Primarlehrerin 032 654 58 51 Eichholz
Scheier Marc Sportlehrer 079 960 18 28 Sek I Zentrum
Schlup Marianne Fachlehrkraft Werken 032 654 58 53 Eichholz
Schmucki Jacqueline Primarlehrerin 032 654 58 55 Eichholz
Schnegg Rita Fachlehrkraft Werken 079 427 88 89 Kastels
Schönthal Stefan Musiklehrer 032 653 31 19 Musikschule
Schütz Belinda Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 076 374 71 04 Halden
Schuler Ivo Lehrperson SEK I 079 763 23 88 Sek I Zentrum
Schwab-Altermatt Andrea Schulische Heilpädagogin 076 389 68 04 Sek I Zentrum
Seiler Anita Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin 079 109 28 84 Kastels
Seiler Carmen Primarlehrerin 079 696 62 74 Halden
Sevinç Duygu Kindergärtnerin 032 652 85 48 Eichholz
Sieber Nadine Primarlehrerin 032 654 58 52 Eichholz
Siegenthaler Lea Kindergärtnerin 032 652 64 91 Eichholz
Simsir Nadija Primarlehrerin 032 654 58 53 Eichholz
Sivillica Ilaria Primarlehrerin 079 763 37 14 Halden
Sommer Claudia Kindergärtnerin 032 645 16 75 Kastels
Spinnler Caroline Kindergärtnerin 032 653 00 52 Halden
Stampfli Nicole Fachlehrkraft Werken 079 960 18 30 Sek I Zentrum
Stankovic Vida Primarlehrerin   Eichholz
Staufer Claudia Lehrperson SEK I 079 483 54 05 Sek I Zentrum
Staufer Jacqueline Lehrperson SEK I 078 914 36 62 Sek I Zentrum
Stauffer Marianne Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin 032 652 78 74 Halden
Steiner Judith Primarlehrerin 032 654 58 53 Eichholz
Steiner Saskia Schulische Heilpädagogin 032 654 58 53 Eichholz
Stephani Daniel Primarlehrer 079 763 39 85 Halden
Stiep Eva Primarlehrerin 032 654 58 55 Eichholz
Stucki Dominique Lehrperson SEK I 079 225 32 82 Sek I Zentrum
Studer Benjamin Primarlehrer 032 654 58 52 Eichholz
Studer Christine Schulische Heilpädagogin 032 652 85 48 Eichholz
Thut Stefan Musiklehrer 032 653 31 19 Musikschule
Toro Lucia Primarlehrerin 032 654 58 55 Eichholz
Toro Salvatore Primarlehrer 079 960 04 40 Kastels
Treier Marcel Lehrperson SEK I 079 763 23 51 Sek I Zentrum
Trummer Iris Kindergärtnerin 032 652 38 31 Kastels
Tschui Aurelia Fachlehrkraft Werken 078 717 55 00 Kastels
Urech Fabienne Primarlehrerin 076 582 12 61 Kastels
Verbeek Beatrix Förderlehrperson Sprachen 032 654 58 53 Eichholz
Vogt Elena Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin 078 909 56 46 Kastels
Vogt Jolanda Primarlehrerin 079 762 67 45 Halden
von Arx Bläuer Andrea Fachlehrkraft Werken   Eichholz
von Bonin Beat Primarlehrer 079 763 04 52 Halden
Von Känel Sandra Kindergärtnerin 079 109 28 84 Kastels
von Streit Angela Fachlehrkraft Musik 077 474 50 16 Sek I Zentrum
Wachtel Nicole Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin 032 652 39 64 Eichholz
Wälti Andrea Primarlehrerin   Halden
Walcher Bachmann Marlis Lehrperson SEK I 079 668 16 08 Sek I Zentrum
Walker Christine Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 032 654 58 55 Eichholz
Weingart Anita Schulische Heilpädagogin 032 652 78 74 Halden
Winiger Herbert Lehrperson SEK I 079 763 23 55 Sek I Zentrum
Winzenried Tabea Primarlehrerin 079 960 18 25 Halden
Wullimann Tabea Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin / Förderlehrperson 076 511 37 41 Halden
Wyss-Furrer Priska Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin 032 652 72 69 Halden
Wyssmann Franziska Kindergärtnerin / DaZ-Lehrerin 032 530 57 17 Kastels
Zanco Fabio Musiklehrer 032 653 31 19 Musikschule
Zimmermann Damaris Primarlehrerin 079 960 18 25 Halden
Zimmermann Regula Primarlehrerin 032 645 09 07 Halden
Zoss Barbara Primarlehrerin / DaZ-Lehrerin 032 654 58 51 Eichholz
Zurbrügg Klara Primarlehrerin 079 762 73 85 Kastels
Zurschmiede Michael Lehrperson SEK I 079 102 56 54 Sek I Zentrum